Ребенок чешет анальное отверстие.

№ 1 319 Педиатр 21.04.2012

Ребенку 3 года 4 месяца, мальчик. Постоянно чешет анальное отверстие, сдавали анализ на энтеробиоз, ничего не нашли. Три дня назад обнаружила у ребенка в этой области сильное покраснение и небольшие сухие трещины. Смазываю детским кремом - стало намного лучше, трещины пропали, осталось не большое покраснение. Чесать продолжает, на боли не жалуется. За неделю до этого пили антибиотик и ставили свечи, т.к. болели ринофарингитом. Понос был один раз за два дня как появились покраснения.Обращались к педиатру, она сказала рас крем помогает значит продолжайте мазать. Хотелось бы знать какие анализы можно сдать и что это может быть. Заранее спасибо.

Евгения Воронцова, Брянск

ОТВЕТИЛ: 09.05.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

сдать анализ на протозоиды (кал)