Перелом плюсневой кости. Врачи на наложили гипс - это нормально?

№ 13 364 Хирург 17.05.2014

Здравствуйте! Девушка 26 лет. Я сейчас нахожусь в Китае. В понедельник упала с велосипеда и ушибла внешнюю часть стопы. Только сегодня (в субботу) смогла выбраться в больнице сделать рентген (дошла сама, по-тихоньку, ногу замотала эластичным бинтом). После рентгена поставили диагноз перелом третей плюсневой кости. И вместо гипса на меня одели пластиковый тутор. Вопрос в том — безопасно ли носить только тутор, а не гипс, если перелом в данный момент без смещения. Зарание спасибо за ответ!

Базарнова Алиса, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 17.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алиса! да, вполне полноценная замена, но более современная. Носите тутор