Верно ли узист поставил диагноз?

№ 13 428 Беременность и роды 21.05.2014

Добрый день! Ходила на узи- В полости матки есть плодное яйцо 8мм и желточный мешок, левый яичник увеличен на 3 мм, киста желтого тела до 18 мм. Диагноз- беременность 3 недели, подозрение на левосторонний аднексит. Влият ли киста на беременность? И мог ли узист ошибиться со 2 диагнозом, тк боли с левой стороны и неприятных выделений нет.

Гульназ, Набережные Челны

ОТВЕТИЛ: 21.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Гульназ! Узист такой специалист который вообще не ставит диагноз, он смотрит проводя ультразвуковое исследование и описывает то чего видит, отдает доктору и доктор на основании осмотра, анализов и узи ставит диагноз!

ОТВЕТИЛ: 21.05.2014 Татарников Савва Иркутск 0.0 Зав. отделением

Здравствуйте! Киста желтого тела при беременности обнаруживается достаточно часто. Нередко киста не дает никаких симптомов. Для грамотной интерпретации ультразвуковой картины обратитесь к гинекологу, который Вас наблюдает и задайте все вопросы ему.