СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 432
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Стоит ли делать оборт?

№ 13 476 Беременность и роды 23.05.2014

Здравствуйте, мне 19 лет. Я живу с парнем уже 1.5 года. Ему 28 лет. Сегодня я узнала, что беременна. Дело в том что я не уверена, нужен ли мне ребенок в таком возрасте? Но и последствий аборта я боюсь. Помогите мне пожалуйста разобраться в моем вопросе.

Сергеева Алена, Белгород

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 24.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алена! Не буду говорить много о том что если не хотите, не готовы стать матерью, не надо жить или надо предохраняться, скажу проще: я, не редко встречаю женщин старше Вас которые очень хотят ребенка, но в следствии наделанных глупостей (абортов) в молодости не могут их иметь и нет ни мужчины, потому что нормальному мужчине дети так же важны как и женщине и это понимание приходит к людям в более зрелом возрасте чем в 19 лет, ни ребенка. Думайте сами, риск остаться одной, совсем одной очень велик

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.07.2014

Амфитомины до зачатия

Подскажите пожалуйста, я беременна срок 3 недели, парень настаивает на аборте из-за того что он 4мес употреблял амфетамины. Скажите есть ребенок может родиться здоровым?

1 ОТВЕТ
21.12.2013

Токсоплазмоз во время беременности

Здравствуйте, не знаю к кому еще пойти. Я беременна 6 недель. Направили на аборт из за токсоплазмы. Рез-ты такие Пцр-отрицательный( вид ислед. Токсоплазма гонди -днк) лейкоцитная фракция; lgG 51. 47 полож, lgM отриц; авидность токсоплазмоз lgG 41. 29 низкий. За 2 недели до этого показания были: LgG 132? LgM положит (титры н указаны) Написали ранняя стадия, направили на прерывание. Очень долгожданный ребенок, помогите! Что делать, подскажите?

1 ОТВЕТ
19.02.2015

Повлияют ли эти лекарства на здоровье яйцеклетки и сперматозоидов?

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужу 28. Есть ребенок, абортов не было. У нас такая ситуация: планируем зачатие, цикл 32 дня. На 5 день цикла заболели, приняли ремантадин однократно, терафлю, мирамистин (от боли в горле). На следующий день остался только насморк. Вопрос вот в чем - можно ли беременеть в этом цикле? Не повлияет ли на зачатие, яйцеклетку и сперму прием данных препаратов? Или нужно ждать какое-то время. Заранее благодарю.

1 ОТВЕТ
14.02.2014

Можно ли мне родить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с июне 2013 года у меня был аборт на 3 месяце. В начале декабря еще один, но во время чистки, было сильное кровотечение. Теперь сейчас я узнала что опять беременна. Плоду 2 недели. Что мне делать? Смогу ли я выносить ребенка? Или что вы мне посоветуете?

2 ОТВЕТА
30.05.2015

Беременность

Здравствуйте, мне кажется она беременна, но может это догатки, 4 дня прошло после полового акта, симптомов ни каких, нет, ей 17 и понимаете ребенок сейчас это крах всего, какие способы аборта могут быть в самые кратчайшие сроки, кроме как хирургия?

0 ОТВЕТОВ
16.11.2016

Стоит ли делать аборт?

Забеременела со спиралью. Получается ребенку 6 недель, а только что отболела краснухой моя дочь, ей 8 месяцев. И у меня еще при предыдущей беременности обнаружили ВПЧ, сказали, когда рожу и перестану кормить грудью ее надо пролечить. Получается, что я не успела. Что делать? Стоит делать аборт или рожать?

1 ОТВЕТ
наверх