Стоит ли делать оборт?

№ 13 476 Беременность и роды 23.05.2014

Здравствуйте, мне 19 лет. Я живу с парнем уже 1.5 года. Ему 28 лет. Сегодня я узнала, что беременна. Дело в том что я не уверена, нужен ли мне ребенок в таком возрасте? Но и последствий аборта я боюсь. Помогите мне пожалуйста разобраться в моем вопросе.

Сергеева Алена, Белгород

ОТВЕТИЛ: 24.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алена! Не буду говорить много о том что если не хотите, не готовы стать матерью, не надо жить или надо предохраняться, скажу проще: я, не редко встречаю женщин старше Вас которые очень хотят ребенка, но в следствии наделанных глупостей (абортов) в молодости не могут их иметь и нет ни мужчины, потому что нормальному мужчине дети так же важны как и женщине и это понимание приходит к людям в более зрелом возрасте чем в 19 лет, ни ребенка. Думайте сами, риск остаться одной, совсем одной очень велик