Сломал челюсть, периодически приступами остро болит ухо, что делать?

№ 14 358 Стоматолог 25.07.2014

Здравствуйте. Муж, 23 года 03. 07. 14 сломал челюсть в драке, 04. 07. 14 обратился в травмпункт сделали снимки, обнаружили перелом слева, наложили шины сказали носить 21 день и пить кальций. 22. 07. 14 сделал новый снимок пошел с ним к хирургу он сказал еще неделю носить шины. Ничего толком не обьясняя. Беспокоят невыносимые приступы острой боли уха, иногда затяжные, в моменты этих приступов давление повышается до 154 на 92. В чем причина этой боли? Когда она пройдет? Врач мне сказал просто «ну пока будет болеть». Может пить обезболивающее? Что посоветуете? Что скажете о снимках? Рентген снимки: 04. 07(1) http: //s45. Radikal. Ru/i109/1407/74/7c29691ae30b. Jpg 04. 07(2) http: //i079. Radikal. Ru/1407/d4/6505ddc4e33d. Jpg 22. 07 http: //i047. Radikal. Ru/1407/b3/bd6cf9b6cd77. Jpg заранее большое спасибо за ответ.

Федющенко Антон, Россия, Уфа

ОТВЕТИЛ: 26.07.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Боль в ухе связана с тем, что у вас слишком много резинок использовано для фиксации челюстей. снимите несколько. Головка нижней челюсти слишком сильно давит в суставную ямку, которая является рядом со слуховым проходом. Примите обезболивающее Кетолонг.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.07.2014 Федющенко Антон, Россия, Уфа

Спасибо за ответ, сегодня сходил в частную клинику, посмотрели снимки, сказали что 3 недели достаточно и сняли шины, проблема что один передний верхний зуб вылез вниз на 2-3 мм, в клинике сказали нужно будет ставить брекеты, но только через полгода, а что вы можете посоветовать?

ОТВЕТИЛ: 28.07.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Советую сходить еще к ортодонту - это врач, который занимается выравниванием зубов. Вообще зуб мог изменить положение вследствие ношения шин. Теперь шины сняты и он может вернуться на место, так называемый эффект памяти. Поэтому подождите немного с принятием решений.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.07.2014 Федющенко Антон, Россия, Уфа

Схожу спасибо, переживаю еще за то что рот пока открывается только на 1 палец это нормально? Прошло 3 дня после снятия шин

ОТВЕТИЛ: 29.07.2014 Олександр Драганчук Львов 0.0 Хірург стоматолог

Да, это нормально. Понемногу надо разрабатывать. Еще 1-2 недели и будет открываться как раньше. Помните, что Вам еще три месяца нельзя кусать ничего твердого.