Пупочная грыжа

№ 14 980 Хирург 10.09.2014

Здравствуйте. Возможно у меня пупочная грыжа(внешне живот как живот) При надавливании в районе пупка слабая боль в мышце. Каким способом или методом можно точно подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Если диагноз подтвердится, то есть без оперативные методы лечения? Эдик!

Лутанов Эдик, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 10.09.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Подтвердить или опровергнуть наличие пупочной грыжи можно путём проведения осмотра и УЗИ. Если наличие грыжи подтверждается, поможет ТОЛЬКО операция. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gryzha/