Есть ли риск заражения бешенством?

№ 16 849 Инфекционист 11.01.2015

Здравствуйте. Можно ли заразиться бешенством через слюну другого человека? Есть ли риск, если, к примеру, съесть еду, где содержалась слюна этого человека или при использовании одной и той же посуды? И если во рту при этом могли быть небольшие ранки?

Красильникова Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.01.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 13.01.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Екатерина, нет.