Запой 6 дней, стимол поможет?

№ 18 678 Нарколог 15.04.2015

Здравствуйте! Парень 32 лет 6 дней в запое, в аптеке посоветовали стимол, поможет ли этот препарат выйти из запоя, что посоветуете? Спасибо

алина, Днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 17.04.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Алина! Когда человек внезапно прекращает пить, это шокирует организм, вызывая различные тягостные симптомы похмелья, которые часто становятся опасны для жизни. Чтобы помочь организму в этой ситуации, необходимо проводить детоксикацию (очищение). Это должно быть сделано под наблюдением квалифицированных медицинских работников - применяется для снятия симптомов интоксикации, очищения организма, улучшения обменных процессов, нормализации работы внутренних органов (мозга, сердца, печени, и др.) и восстановления работоспособности при лечении похмелья, алкогольной абстиненции. Самостоятельно выйти из этого состояния могут далеко не все страдающие алкоголизмом. На фоне длительного запоя, при самостоятельном выходе из запоя, могут возникать такие грозные осложнения как инфаркт миокарда, инсульт, алкогольный делирий (белая горячка), острый панкреатит и т.п. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу очно. Препарат Стимол способствует выведению продуктов метаболизма из организма, стимулирует образование энергии в клетках, устраняет чувство усталости и эмоциональную лабильность, повышает работоспособность. Препарат эффективен при эмоциональной лабильности, слабости, сонливости, повышенной утомляемости и сниженной работоспособности. Кроме того, препарат назначают пациентам с вегето-сосудистой дистонией. Также может быть назначен при абстинентном синдроме после употребления алкоголя. С наилучшими пожеланиями