Болят плечи, кисти, колени, спина

№ 19 844 Невропатолог 19.05.2015

Здравствуйте, у меня периодически, а последнее время постоянно болят либо плечи (больно двигать руками), либо колени, либо пальцы рук, либо спина. Причем боль появляется внезапно, и может пройти довольно быстро, а может быть 1-2 дня. В течение дня может то спина болеть, а потом вдруг больно ходить, или могу утром встать, а пальцами рук больно шевелить. Каждый день боли. Мне 39 лет, вопрос такой: пожалуйста подскажите полное обследование в моей ситуации, какие анализы сдать, мрт, что то ещё, очень устала от болей, собираюсь к врачу, что-то предварительно сдать может уже можно до приема (может кровь, мочу), напишите пожалуйста развернутый план обследования. Просто, ранее мне врач сказал, что это остеохондроз и что он не лечится, не назначил никакого обследования совсем. Помогите, заранее благодарна.

Капурка Юлия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Ревматологические пробы (ревматоидный фактор, АСЛО, С-реактивный белок), общий анализ крови. МРТ пока нецелесообразно. Консультация терапевта/ревматолога. Если все спокойно - можете написать мне на почту, возможно Вы пациент невролога, подумаем.

ОТВЕТИЛ: 19.05.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Согласна с доктором, скорее всего проблемы ревматологические. Я бы еще Рентген суставов назначила, поочередно, например начните с кистей.