Не срастается перелом диафиза бедренной кости, что делать?

№ 20 240 Ревматолог 02.06.2015

У моего отца патологический перелом диафиза бедренной кости, спровоцированный остеомиелитом. Устанавливали 2 раза АВФ (в ноябре 2014 и январе 2015). Кость не срастается. Сейчас врачи не знают, что делать, по их словам, "новый аппарат бесполезно устанавливать, фиксировать кость он не будет". Что Вы можете посоветовать?

Наталья, Тверь

ОТВЕТИЛ: 10.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом бедра и свежими МРТ или КТ снимками. R-снимки в данной ситуации малоинформативны.