Киста яйца

№ 20 770 Уролог 20.06.2015

Мне 24 года, я не женат. У меня обнаружили кисту левого яйца. Мне предложили 2 варианта выхода из положения: 1. Лечение электрофарезом и уколами. 2. Операцию. Какое на ваш взгляд самое оптимальное решение? И хотелось бы знать при операции есть вероятность бесплодия?

Шамиль, Махачкала

ОТВЕТИЛ: 25.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Оперативное лечение кисты не приводит к бесплодию, однако нужно знать какие размеры у кисты и ее точное расположение - киста яичка или придатка яичка.