Будет ли алкогольный дерилий?

№ 22 117 Нарколог 27.07.2015

Здравствуйте. Мне 25 этот год был в запое. Обычно редко до критического момента. Сейчас хочу завязать. Однако в последнее время все больше натыкаюсь на то что пишут про белую горячку. Становится страшно. Скажите что делать? В психиатрию идти не вариант (поставят на учет вылечу с работы). А как избежать делирия и будет ли он вообще? Пить какие нить успокоительные транквилизаторы или можно начать с уменьшения алкогольной дозы? П. С. Через 3 дня на работу выходить, очень боюсь. Помогите пожалуйста.

Александр, Сургут

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. НЕ видя состояния, ответить довольно трудно. Делирий может развиться. Если хватит силы воли, то постепено снижайте дозу плюс побольше пейте воды и легкие успокоительные. Если сомневаетесь, лучше обратиться в частную компанию, которая сохранит анонимность.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Чтобы снизить вероятность делирия: принимайте магне В6 2т- 4 раза в день, аспаркам 2т- 3 раза, витамин В1 (тиамин) в таблетках по 100 мг - 3 раза в день. Глицин по 3т - 3 раза в день, под язык. Более серьезные успокоительные назначает врач при осмотре, они по рецепту. Обильное питье, двигательная активность (прогулки, но недалеко от дома). Алкоголь постепенно уменьшайте. Если почувствуете ухудшение самочувствия (дрожь, слабость, спутанность - обращайтесь за мед помощью.