Мокнущие трофические язвы

№ 22 858 Болезни сосудов 09.08.2015

Прошу Вас дать консультацию, у мамы 49 лет трофические язвы нижних конечностей на фоне аторсколероза сосудов. Мы пробовали колоть уколы салклсерила в/м, актовегин в/в, из мазей агросульфан, салклсерил, обрабатываем хлордекседином, прополисом, винилином преднизалоном, все эти препараты чередум, ничего не помогает. Я уже не знаю куда обращаться, в больницах разводят руками, говорят, что трофические язвы не лечатся, но она уже близка к кости. Привожу фото, может сейчас есть какое-то средство?

Рыльская Алевтина, Курск

ОТВЕТИЛ: 10.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

На представленном фото признаки гангрены. Необходимо срочно обратиться к ангиохирургу для проведения полноценного обследования и комплексного лечения в условиях стационара.