Опухают ноги и руки. Что делать?

№ 2 287 Терапевт 18.08.2012

У меня опухают ступни ног, вокруг пальцев на руках, и иногда в области пахамошонка. Сходил к алергологу, ревмотологу, урологу ни кто не знает чтоэто может быть. Сходил в частную клинику к терапевту, терапевт сказал что это скорее всего из-за перенесённой ангины и выписал таблетки Омепразол-Акри, мовалис и артрофоон. Когда я начал принимать то на следующий день обнаружил что правая нога очень сильно опухла и мне было больно на неё наступать, а через день левая нога сильно опухла а правая прошла. Это нормальная реакция? Или мне не стоитдальше принимать лекарства. Принимать назначили 20 дней

Сапронов МВ, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 18.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, это не нормально. Рекомендую прекратить прием всего назначенного Вам комплекса и повторно проконсультироваться у Вашего лечащего врача, сообщив ему о возникших побочных эффектах.