После пневнании держится температура, что делать?

№ 23 150 Терапевт 16.08.2015

Сыну 1. 7 заболел пневманией пролечился в больнице 10 дней при выписке сделали контрольный снимок сказали что все чисто и отправили домой. У него все рано переодически появляется температура 73.5 еще частый стул и мокрый кашель что делать подскажите

Сагимбаев Руслан, Уштобе

ОТВЕТИЛ: 16.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Сделайте большой рентген грудной клетки еще раз. Обратитесь к педиатру поликлиники по месту жительства с результатом нового снимка ФЛГ. Сыну пока давайте Бифиформ или Линекс для профилактики диареи в следствии дисбактериоза кишечника, который развился после лечения антибиотиками в стационаре.