Правильно ли назначено лечение?

№ 23 306 Венеролог 19.08.2015

Обнаружены хламидии, уреплазма, назначены антибиотики метронидазол и амоксиклав. В анотации амоксиклава написано, что от хламидии он не помогает. Грамотно ли назначено лесение?

Алексей, Кубань

ОТВЕТИЛ: 01.09.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! При лечении хламидиоза используются антибиотики групп макролидов, фторхинолонов, тетрациклинов. Дополнительно рекомендую добавит к лечению иммуномодулятор с антибактериальным действием - галавит. Для мужчин лучше подходят ректальные свечи. В первые два дня свечи вводятся ежедневно, затем через день. Обычно на курс хватает 10-15 свечей. Обсудите рекомендации с лечащим врачом.