СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Носитель стафилококка в носу.

№ 23 417 ЛОР 21.08.2015

Здравствуйте! При сдаче мазка из носа выявили что я носитель стафилококка в носу. Что делать, как лечить, как опасно это для окружающих (у меня есть маленький сын)

Кристина, Шахты

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Стафилококк - условно-патогенный микроорганизм. Если у Вас нет клинических проявлений - переживать не нужно. Можно профилактически попромывать нос антисептиком.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 23.08.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Стафиллококк есть у большинства, Не опасно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.08.2012

Ошибочный анализ на Стафилококк?

Здравствуйте! Я проходила мед осмотр и высеяли из носа стафилококк (умеренный рост), чувствительным к многим группа антибиотиков (не буду перечислять)...из зева посев был чистый!!! так как я устраиваюсь мед сестрой работать, то мне рекомендовали полоскать нос хлоргексидином и повторно сдавать анализ. Клинических проявлений каких-либо гнойничковых процессов в носу не было в жизни. Возможно ли, что это ошибка лаборатории?

0 ОТВЕТОВ
05.10.2014

Как лечить золотистый стафилококк в носу?

Здравствуйте! Беспокоит жжение в носу после умывания, и иногда в течении дня. Сдала мазок из носа- анализ показал наличие золотистого стафилококка 10 в 4 степени. Лор прописал антибиотики Цифран (принимать 7 дней). Скажите, пожалуйста, действительно ли стоит пить их в этом случае? Если нет, то как лечить?

0 ОТВЕТОВ
27.08.2017

Золотистый стафилакокк

Здравствуйте, я сдавала анализ на золотистый стафилококк из зева и носа для прохождения практики в медицинском колледже. Результаты анализа показали содержание 10 в 6 степени. Является ли это поводом для паники и необходима ли консультация врача? Заранее спасибо.

1 ОТВЕТ
29.09.2016

Стафилококк в носу отстранят от работы

Добрый вечер, при диспансеризации выявили стафилококк в носу отстранят от работы, работаю мед сестрой в поликлинике

2 ОТВЕТА
23.05.2016

Анализ кала на упм

Здравствуйте. У 2. 5 мес. Ребёнкав кале на упмвыявили стафилакокк ззолотистый. У меня мозок из зева и носа показал стафилококк золотистый. А кал на упм показал e. Agglomerans 1*10 в4; candida albicans 5*10в3; e. Coli с нормальной фермент. Активностью не написано в какой степени. Вопрос могу ли я заразить ребёнка ещё этими инфекциями или они не передаются и если передаются то каким путём. И ещё для лечения стафилакокка в носу врач прописал изофра спрей и антибиотик левофлоксацин 5 дней по 1 табл ...

1 ОТВЕТ
15.08.2015

"Как вывести золотистый стофилококк из носа? "

Добрый день. У ребенка(1год) обнаружили стоматит. Сдали бак анализ -определился возбудитель золотистый стафилококк. Выявили носителя. Выявили чувствительность к антибиотикам. Пропили сумомед, имудон, брызгали в нос ирс-19. Сдали снова бак анализ у ребенка не обнаружили. У супруга(носителя) присутствует снова. Что делать? Как вывести? Иначе ведь снова ребенок подцепит. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх