Появились высыпания на ключицах

№ 23 425 Дерматолог 21.08.2015

Недавно начало сыпать ключицы. Прыщи без гноя. Просто темнеющие бугорки. Питание, моющие средства не меняла. Пью гормональные таблетки около двух лет. Раньше высыпаний не было. С чем может быть связано и чем обрабатывать?

Ольга, Cамара

ОТВЕТИЛ: 21.08.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фотографии высыпаний. МОжет быть реакция не прием гормонов.

ОТВЕТИЛ: 22.08.2015 Александр Жуков Санкт-Петербург 0.0 врач-дерматовенеролог

Была ли смена гормональных препаратов? Смена питания или прием других медикаментов? Меняли ли место жительства? Отпуск? Нужны фото.