Риск заражения бешенством

№ 24 523 Терапевт 19.10.2015

В доме живет домашняя кошка не привитая, на улице не ходит, можно ли принести бешенство на ботинка в дом и уже от своей кошки заразиться?

Костя, Донецк

ОТВЕТИЛ: 21.10.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Нет, невозможно. Кошка может заразиться только если будет контактировать с больным животным или съест заражённую мышь.

ОТВЕТИЛ: 21.10.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! РИСКА НЕТ С ув., Александров П.А.