, боль в правом боку только в положении лежа

№ 40 963 Терапевт 26.01.2017

Полгода назад при лежании на правом боку появилась ноющая боль. Не падал, не ударялся. С тех пор всегда при засыпании на правом боку присутствует боль. Если перевернутся на левый бок - боль уходит. . Днем при движении - абсолютно никаких признаков, неудобств. Чувствую себя абсолтно здоровым, бодрым. Занимаюсь спортом. Проверил все органы - сдал анализы крови, мочи, УЗИ всех органов внутренних, МРТ с контрастом брюшной полости, ФГС, МРТ позвоночника - все везде в порядке. НЕ знаю к какому специалисту обратиться. Врачи разводят руки. Недавно случайно сам пальцем пробовал найти очаг боли. По центру правого бока под ребром после долгих, тщательных нажиманий миллиметр за миллиметром - нащупал реальную болевую точку, и тут же ее потерял. Настолько очаг боли маленький, потом с трудом опять его нашел. Что это? К какому специалисту идти? Какие методы диагностики есть, чтобы определить проблему? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо

Вячеслав, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 26.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, чтобы мы смогли вам помочь, скажите, в какой именно части вы нашли болевую точку?