Через какой срок можно повторно проходить ХТИ?

№ 25 180 Нарколог 03.11.2015

Выпил таблетку Андипала. При прохождении химико-таксикологического исследованя были обнаружены следы барбитуратов. Через какой срок можно повторно проходить ХТИ?

Вячеслав, Пенза

ОТВЕТИЛ: 04.11.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Вячеслав! Андипал содержит фенобарбитал (0,02 г в 1 таблетке) -это производное барбитуровой кислоты - ("барбитураты"). Действие - противосудорожное, снотворное, седативное. Вещество из "Списка №1 Психотропных и сильнодействующих веществ, запрещенных к обороту в России" ... Их продажа, хранение, распространение, и т.п. - нарушение УК РФ (ст. 228) Период полувыведения барбитуратов (Т 1/2) из плазмы крови у взрослых людей составляет 2—4 суток). Выделяется из организма медленно, что создает предпосылки для кумуляции (накопление в тканях организма) . Метаболизируется (переваривается) ферментами печени. " Через какой срок можно повторно проходить ХТИ?" - через 5-7 суток.