СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 364
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68629
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заразна ли туберкулема после удаления

№ 25 307 Терапевт 05.11.2015

У подруги нашли туберкулему. Она год наблюдалась и лечилась. Летом была сделана операция. Бк отрицательный был. Заразна ли она сейчас? Она хочет придти в гости, а у меня трехлетний ребенок. Стоит ли встречаться в квартире или лучше на нейтральной территории. Заразна ли она?

Валерия, самара

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! не заразна С ув., Александров П.А.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если ВК (-), нет. Вы можете встречаться с ней совершенно спокойно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 07.11.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Поскольку Ваша подруга уже прооперирована и на момент операции она не выделяла активных палок Коха (Б/К отр.), то заразиться от неё невозможно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.02.2019

Шишка на пупке

Добрый вечер! Скажите пожалуйста бывает повторная грыжа на пупке? Ребенку 5 лет, в ноябре делали операцию пупочной грыжи, сейчас появилась шишка в пупке, что это может быть такое? Чем лечить? Можно обойтись без операции? Спасибо

0 ОТВЕТОВ
09.08.2015

После операции на сердце ребенка сняли с пенсии

После операции на сердце нас сняли с пенсии сейчас ребенку 5 лет, а операцию делали в 2011. С пенсии сняли через 1. 5 года. А сейчас ребенку очень плохо у него открылась рвота и часто теряет сознания но врач говорит что это пройдет. Нас обязаны поставить на пенсию.

1 ОТВЕТ
21.02.2014

Результаты анализов

Здравствуйте. Сдали анализы на диз. Группу для госпитализации на операцию ребенку 1.5 года, в результатах написано выделена культура условно патоген. Morganella morganii? Что это значит, положат ли нас на операцию с такими результатами?

1 ОТВЕТ
30.11.2017

Кашель перед операцией водянка яичка

Здравствуйте. Ребенку 1. 8мес, назначена плановая операция водянка яичка на 5 декабря 2017 года, но у него начался кашель. Прописали суспензию симамед. Будут ли делать операцию? Или переносить? Мы уже переносили 2 раза, будет третий. Остается неделя до операции и мы заболеваем. Что вы посоветуете?

1 ОТВЕТ
27.11.2018

Ложноположительный анализ на Вич

Здравствуйте, меня зовут Анна, меня волнует следующий вопрос: по гинекологии для того, чтобы сделать мини операцию, сдавала в инвитро на все инфекции, на вич пришел сомнительный результат- его перепроверяли в центре спида-результат такой, что анализ на вич отрицательеый, а на антитела положительный. Я очень трепетно отношусь к своему здоровью, имею постоянные отношения, у меня есть здоровый ребенок. После этого я сдала тест в гемотесте и в женской консультации, результат отрицательный, сделали в...

3 ОТВЕТА
05.03.2019

Припух рубец от парапроктита.

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сделали операцию на парапроктит, вскрыли гнойник, диагноз был острый гнойный парапроктит с трансфинктерным свищом, прошло три недели, так все хорошо все зарастает но вот рубец через который проходил резиновый жгутик для дренирования припух и покраснел, может посоветуете какие то мази или что то, не хотелось бы повторной операции.

0 ОТВЕТОВ
наверх