Резко поднилась температура и давит затылок что делать?

№ 25 404 Кардиолог 08.11.2015

Здравствуйте, сегодня ночью мама проснулась от того что сильно замерзла, ее прям трясло и зуб на зуб не попадал. Давило в области затылка как будто тисками сжали-врач прописал эналаприл она выпила препарат и кардиомагнил-вроде успокоилось. Температура поднилась до37. 5 и заложило уши. Помоги разобраться, к врачу на отрез отказывается идти возраст 62года. Заранее спасибо за ответ.

Антон, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Кораблева Оксана Ставрополь 0.0 Врач

Вызывайте бригаду СМП. Ситуация серьёзная, риск возникновения инсульта. Диагноз можно установить только лично при осмотре и снятии ЭКГ.

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Антон, здравствуйте. Действительно, ситуация может быть очень серьезной. Нужен очный осмотр врача обязательно и как можно быстрее.

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Контроль АД, пульса. В случае повышения показателей- вызывайте неотложку