СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 360
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Резко поднилась температура и давит затылок что делать?

№ 25 404 Кардиолог 08.11.2015

Здравствуйте, сегодня ночью мама проснулась от того что сильно замерзла, ее прям трясло и зуб на зуб не попадал. Давило в области затылка как будто тисками сжали-врач прописал эналаприл она выпила препарат и кардиомагнил-вроде успокоилось. Температура поднилась до37. 5 и заложило уши. Помоги разобраться, к врачу на отрез отказывается идти возраст 62года. Заранее спасибо за ответ.

Антон, Челябинск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Кораблева Оксана Ставрополь 0.0 Врач

Вызывайте бригаду СМП. Ситуация серьёзная, риск возникновения инсульта. Диагноз можно установить только лично при осмотре и снятии ЭКГ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Пыстогов Андрей Красноярск 0.0 врач терапевт, эндокринолог

Антон, здравствуйте. Действительно, ситуация может быть очень серьезной. Нужен очный осмотр врача обязательно и как можно быстрее.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 08.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Контроль АД, пульса. В случае повышения показателей- вызывайте неотложку

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.04.2015

Что это может быть?

Два дня назад за ухом появилась шишка (при надавливании болела), через день во время ночного сна она лопнула. (на коже видела только немного крови). Обратилась к стоматолагам, думала связано с зубами - получила отрицательный ответ. Три дня высокая температура (не ниже 38), больше ничего не беспокоит.

1 ОТВЕТ
04.11.2012

Болит голова, горло, уши, глаза, в носу боль думаю что при гайморите все эти боли, но вот почему болит голова в области затылка и макушки может очень сильно запустил гайморит?

Болит голова в области затылка, макушки, иногда звон в голове,боль во лбу, болят глаза, горло, уши, боль в носу в области переносицы. Принимаю сильные антибиотики. Макропен результат не большой, но есть снимает воспаление, но очень медленно хотя очень сильные антибиотики проних я прочёл в интернете стоит ли их принимать? горло полоскаю, но оно не проходит делаю ингаляции чтоб гной из носа выходил и горло проходило закапываю уши, но вот всё ровно всё еще то что перечислил не проходит может сильны...

1 ОТВЕТ
29.03.2017

Воспаление тройничного нерва, боли, участками отекает щека

Здравствуйте. Прошу вас о помощи. Наши врачи разводят руками. Три месяца назад началась такая история. В начале января переболела орви с сильной заложенностью носа, к врачам не обращалась, были новогодние праздники. Лечилась хемомицин, кселен, полидекса в нос. Через две недели начались боли в области верхнечелюстных пазух, в глазах и висках, появилось постоянное ощущение сглотнуть или схоркнуть из носа, но безуспешно. С зубами всё в порядке. На рентгене гайморовы и лобные пазухи были чистые, но ...

3 ОТВЕТА
08.01.2017

У ребенка 7 лет нет аппетита что делать?

Здравствуйте у сына 7 летнего возраста нет аппетита, он вялый и температура под 38. Болело ухо но после капель отипакс прошло на следующий день из уха ишла сукровица. Подскажите как быть.

1 ОТВЕТ
03.07.2018

Сильная головная боль

Добрый день. У меня в 2015 году появились сильные головные боли. Делала МРТ. В заключении было написано- признаки гипертензии. Прописали таблетки, по моему был Вазобрал. Пропила курс, особо не помогло. Голова так же болела. Через какое то время боли прекратились на год. А пол года назад боль вернулась. Болит затылок, лоб, виски, боль переходит в ухо, начинают болеть зубы. Хочется лечь. Трудно разговаривать. На свет и звуки нормально реагирую. И очень сильно давит на глаза. Была у офтальмолога п...

1 ОТВЕТ
наверх