Что можно принимать помимо химии при туберкулезе для скорейшего выздоровления, или хотябы облегчить лечение химией?

№ 27 546 Терапевт 23.12.2015

Здравствуйте. Вопрос фтизиатру. Моя сестра болеет туберкулезом, лежит месяц на стационаре, принимает много химии. Её она плоха переносит, постоянно тошнит, рвота, пошла интоксикация. Нарушение с психикой, вчера уже была беседа с психотерапевтом. Подскажите, что можно принимать помимо химии, для скорейшего выздоровления и как облегчить тяжелую переносимость? Перерывы в приеме препаратов делать нельзя, всего лишь пару раз поставили капельницы, немного прочистить от химии. Слышала, способствует тюлений жир, это правда? Надеюсь на скорый ответ. Спасибо.

Оксана, Феодосия

ОТВЕТИЛ: 23.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы уверены, что ваша сестра его станет принимать? Необходимо хорошее питание, гепатопротекторы( эссенциале, фосфоглив)