После родов

№ 28 252 Проктолог 10.01.2016

Здравствуйте. Первые роды в 2005 году, после них, у меня остался геморрой наружный. Ни чем не лечила. После, в 2007 году также были роды, в 2014 кесарево. Он мне не мешает, но напрягает. Как от него избавиться? Посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

Ольга, НК

ОТВЕТИЛ: 10.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Ольга. Избавиться от геморроидальной болезни можно только путём восстановления адекватного кровотока в геморрооидальных сплетениях и удалив увеличенные геморроидальные узлы.

ОТВЕТИЛ: 10.01.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Ольга, доброго времени суток. Удаление наружных геморроидальных узлов проводится под местной анестезии с применением лазерной, волновой или электрокоагуляционной методик. С уважением, проктолог Завалин А.В.