Трещины

№ 28 441 Проктолог 14.01.2016

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 23 года. У меня неделю назад в заднем проходе появились трещины прописали мазь релиф, мазала с начало прошло, потом через пару дней опять трещины появились. Подскажите может я что ни так делаю или может мазь сменить?

Ирина, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 17.01.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Ирина, доброго времени суток. В указанной ситуации допустимо применение мазей с заживляющим эффектом (солкосерил, метилурацил). С уважением, проктолог Завалин А.В.

ОТВЕТИЛ: 24.01.2016 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Ирина, доброго времени суток. В случае лечения анальной трещины применяются мази с заживляющим эффектом (солкосерил, метилурацил). С уважением, проктолог Завалин А.В.

ОТВЕТИЛ: 26.01.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Лечение анальной трещины довольно трудоёмкий и кропотливый процесс. Лечение должно быть комплексным, а его объём напрямую зависит от причины развития и степени тяжести заболевания. При этом коррекция объёма лечения должна проводиться каждые 3-5 дней в начале лечения, и каждые 7-10 дней после полного купирования болевого синдрома. Критерием адекватности лечения является полное купирование болевого синдрома на 5-7е сутки. Однако длительность лечения должна быть не менее 4-6ти недель, а в запущенных случаях – не менее 8ми недель.