Во время пения появляется ощущения кома в горле, что делать?

№ 29 222 ЛОР 29.01.2016

У меня были проблемы с дыхание, но я никогда не обращал на это внимание, а сейчас стал следить за голосом и дыханием. А сейчас появилась ощущения кома в горле особенно после пения на высоких нотах. Подскажите пожалуйста, в чем причина?

Костя, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Вам нужен осмотр ЛОРа и фониатра, возможно имеется спазм мышц в раионе голосовых связок.

ОТВЕТИЛ: 29.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно выполните снимки шейного отдела позвоночника, узи щитовидной железы