Тенофовир и беременность

№ 30 846 Инфекционист 09.03.2016

Во время лечения Вируса гепатита В тенфовиром Я забеременела. Влияет ли это лекарство на плод во время зачатия? Что делать?

Айдана, Шымкент

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прием любого препарата крайне нежелателен в первом триместре. Рекомендую консультацию с вашим доктором и рассмотреть вопрос о сохранении беременности

ОТВЕТИЛ: 09.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Может влиять на костную ткань, поэтому в целом при беременности не рекомендован. Посетить очно ак-гинеколога, генетика и леч. врача. С ув., Александров П.А.