Непрекращающиеся кровотечения при приеме КОК

№ 31 625 Гинеколог 28.03.2016

Добрый день. 17 марта в первый день цикла начала прием КОК Джесс (с целью контрацепции, подуспокоить ПМС и угомонить начавшиеся обильные месячные). Кровотечения до сих пор не останавливаются (средней обильности). Обратилась в консультацию, врач сказала, что они для меня теперь слабоваты (после двух родов). Нужно допить пачку до конца (если кровотечения усилятся попринимать три дня тронексам), а после начать прием Ярины. Рационально ли продолжать прием Джесс? Стоит ли мне еще полмесяца истекать кровью, какой в этом смысл, если дозу так и так увеличивать? Может лучше не дожидаясь конца приема пачки Джесс и уже сейчас начать прием Ярины?

Любовь, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 28.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Любовь! Конечно можно перейти сразу на прием Ярины, т.е. сегодня допустим вы выпили Джесс, а завтра уже принимаете Ярину. Но конечно не факт что кровотечение на фоне Ярины остановится.

ОТВЕТИЛ: 30.03.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте! Люба , выпейте не одну таблетку Джес, а две - сегодня, завтра, если выделения прекратятся возобновите прием по одной таблетке. Желаю удачи. Будут вопросы и неясности пишите.