Повышенная температура тела 37

№ 31 665 Инфекционист 29.03.2016

Как-то недосушила волосы и выбежала на улицу. На следующий день поднялась температура до 37, немножко покашляла и все. Но температура держалась 37-37. 2. Пошла к терапевту. Сдала общий анализ крови, мочи, флюрографию, узи почек, узи мочевого, узи яичников. Анализы хорошие. Терапевт направил к инфекционисту. Сдала анализы на Герпес IgG -0. 19 не выявлено, Герпес IgM - 0. 22 не выявлено, Эпштейн-Барр IgG - 0. 39 - обнаружено (норма 0. 125-0. 30), Эпштейн-Барр IgM -0. 2 не выявлено, Цитомегаловирус IgG - 10. 5 - обнаружено (норма 0. 4-1. 5), Цитомегаловирус IgM - 0. 26 -не выявлено. Это все тянется уже третий месяц. Ко всему очень слабый имунитет. То шею застужу, то простыну. Но температура держится не зависимо от этого. Врач инфекционист сказал, что это пока будет моя температура и прописал полиоксидоний для поднятия имунитета. Пока его пила температуры не было. Как только курс закончила тут снова появилась. Я уже не знаю к какому врачу мне идти и какие еще анализы сдать, чтобы выявить причину температуры и слабость соответственно. Планирую беременность. Подскажите пожалуйста!

Юлия, Сочи

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, сдайте развернутый анализ на иммунный статус, скорее всего имеется вторичный иммунодефицит. Для поддержания иммунитета попробуйте галавит.

ОТВЕТИЛ: 29.03.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! неактивное носительство вэб и цмв, сдайте общий ан мочи, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс, повторите полный клин ан крови. С ув., Александров П.А.