Есть ли риск заразиться столбняком?

№ 33 671 Инфекционист 11.06.2016

Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос для специалиста покажется смешным. Для салата крошила руками картофельные чипсы покупные, мелкие части накололи кожу на ладошках, как будто иголочки. Есть ли риск получить столбняк? Ведь получается, что мои микроранки колотые? Заранее спасибо.

Алена, Пермь

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, такой вероятности у вас нет( к счастью). Если только , кто нибудь из игил не прочитает ваше сообщение и не возьмет на вооружение данный метод