СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 352
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли риск заразиться столбняком?

№ 33 671 Инфекционист 11.06.2016

Здравствуйте! Прошу прощения, если вопрос для специалиста покажется смешным. Для салата крошила руками картофельные чипсы покупные, мелкие части накололи кожу на ладошках, как будто иголочки. Есть ли риск получить столбняк? Ведь получается, что мои микроранки колотые? Заранее спасибо.

Алена, Пермь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.06.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, такой вероятности у вас нет( к счастью). Если только , кто нибудь из игил не прочитает ваше сообщение и не возьмет на вооружение данный метод

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.03.2018

Боязнь заразиться бешенством

Добрый день! Вопрос только инфекционистам! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством: вчера при въезде в деревню на дороге заметили собаку, которая живет в одном из домов, она стояла, мы притормозили, собака обошла нашу машину, не лаяла, просто прошла и потом зачем-то понюхала дверь со стороны мужа. Через 2-3 минуты мы вышли из машины, муж дотронулся руками с трещинками от холода до двери машины, потом не помыв руки снимал одежду, пакет с едой в дом занёс. Вопрос - есть ли риск з...

2 ОТВЕТА
30.09.2016

Есть ли риск заразиться бешенством?

Здравствуйте. Есть ли риск заразиться бешенством от человека через рукопожатие, если он 9-10 дней назад был укушен бешеным животным и ему уже сделали 2 укола? У меня на руке имеется небольшая ссадина на коже (уже частично затянулась, крови на ней не было).

2 ОТВЕТА
23.11.2015

Есть ли риск заразиться бешенством?

Несколько дней назад погладила бездомную собаку. Собака на вид выглядела адекватно, не агрессивная. Но при попытке погладить, она клацнула зубами по моей руке. Кожа повреждена НЕ БЫЛА ВООБЩЕ. Не было даже царапины. Прошло 3 дня, рядом с местом "укуса" появились неприятные ощущения. Само по себе не болит, только если двигаю суставом - как будто потянула связку. Повторюсь, кожа повреждена не была абсолютно. Есть ли риск заболеть бешенством при ослюнении неповрежденного участка кожи?

0 ОТВЕТОВ
05.08.2015

Угроза заражения бешенством

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация: я приехала в гости в деревню. Пять дней назад мама принесла ежёнка (не совсем маленький, но и не взрослый) показать моему сыну. Мой сын взял его в руки, а я хотела потрогать ежёнка за носик. Но наглый ёж ухватил меня за палец. Я мгновенно выдернула руку. Секунду во рту у ежа моя рука побыла, хотя следов вообще никаких не осталось. Кожа на руке повреждена не была вовсе. Я вымыла руки. После этого рассмотрела руку - совершенно никаких следов и поврежде...

2 ОТВЕТА
24.06.2016

Вопрос про бешенство

Здравствуйте! Щенок привит от бешенства и 10 дней после прививки был на карантине дома. Затем на даче 18. 06. 16 играясь прихватил меня за ногу без видимого повреждения кожи. Тогда же он облизывал ребенку руки. На сегодня 24. 06. 16 щенок жив и на вид здоров. Есть ли риск заражения бешенством? Спасибо.

2 ОТВЕТА
23.08.2017

Бешенство

Погладил уличного кота, он начал играться, безболезненно покусывая мою руку, в итоге немного обслюнявил палец, на котором была вскрытая водяная мозоль, в общем участок без кожи. Есть ли риск заражения бешенством? Параноик я) мало ли)

1 ОТВЕТ
наверх