СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 393
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Необходима отсрочка месячных на длительный срок (больше 14 дней) с Три-регол

№ 34 625 Гинеколог 08.07.2016

Здравствуйте! Принимаю три-регол больше пяти лет в точности по инструкции. Но сейчас возникла острая необходимость пропустить месячные. В инструкции по этому поводу ничего не нашла, а в интернете информация весьма противоречивая. Сегодня 7 июля принята 13-ая таблетка, значит последняя будет 15 июля. Месячные придут 20 июля, а именно с этого срока мне нужна отсрочка. Если после последней таблетки сразу принимать из 3-ей фазы, то этого периода недостаточно для отсрочки на необходимый мне срок. Можно ли будет продолжать приём таблеток третьей фазы до конца необходимого срока? Или можно после последней таблетки начать новую упаковку сначала, но не будет ли в этом случае выделений? Или прекратить приём три-регола сейчас, но не повлечёт ли отмена кровотечение? Или посоветуете принять какой-то другой препарат? Помогите, пожалуйста! Заранее очень благодарна!

Ирина, Псков

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ирина. Отвечаю на поставленный вами вопрос. В случае необходимости отсрочки менструальноподобного кровотечения (во время отпуска, каникул, спортивных соревнований и т.п.) прием следующей упаковки монофазных комбинированных оральных контрацептивов следует начать без 7-дневного перерыва. При использовании целой упаковки (21 таблетка) менструация будет отсрочена на 3 нед. Но как в вашем случае , при применении трехфазных препаратов (три - регол ), из второй упаковки можно воспользоваться только таблетками 3-й фазы и отсрочить кровотечение на 7-8 дней. Принимать полностью вторую упаковку трехфазного КОК без перерыва после первой нельзя, так как колебание уровней гормонов приведет к кровотечению, кроме того, возможна и овуляция, стало быть и беременность. Следует помнить, что в трехфазных комбинированных оральных контрацептивов, содержащих 28 таблеток, последние 7 не являются гормоносодержащими. Таким образом, после приема трехфазного препарата можно перейти на другой препарат и без перерыва начать прием монофазного КОК того же состава, что и таблетки 3-й фазы, и обеспечить отсрочку кровотечения на 21 день. Удачи. До связи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.07.2016 Ирина, Псков

Спасибо большое, Эльвира Раисовна! Уточните, пожалуйста, сразу после завершения всей упаковки Три-регола без перерыва могу я перейти, например, на Регивидон (состав посмотрела в сравнительных таблицах)? Спасибо большое ещё раз!

ОТВЕТИЛ: 08.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ирина. Вы меня совершенно правильно поняли. Так и поступайте. Удачи. Здоровья Пишите.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.09.2018 Рогозина Нина Владимировна, Великий Новгород

Здравствуйте. Подскажите в данной ситуации нельзя ли продолжать без перерыва пить таблетки 3-й фазы из другой пачки? Нужно отсрочить месячные на 14 дней после приема последней. Сейчас пью 16-ю таблетку. И как потом поступить, после доп 14 дней: делать 7 дней перерыв и начинать новую пачку три-регола? Или нужно на монофазный перепарат переходить и пить его 21 день и после перерыва дальше? Если монофазный подскажите оптимальный по составу для перехода с три-регола. Спасибо.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.08.2014

Задержка месячных после отмены ОК

Принимала оральные контрацептивы Димиа с сентября 2013 по июль 2014, в июле после принятия таблеток плацебо месячные начались в срок. Cейчас конец августа, ок не прнимаю уже месяц, месячные не приходят. В чем может быть причина задержки? Два теста на беременность отридцательные.

1 ОТВЕТ
01.05.2015

Повышен д-димер при беременности

Добрый день! Беременность в результате ЭКО, срок 25 недель ровно. В анализе крови повышен д-димер (2. 04 при норме от 0. 3 до 1. 7). Репродуктолог выписала уколы клексан 0.6 1 раз в день и препарат вессел дуэ-ф 1 таблетка в день. Обосновано ли данное назначение, ведь повышение д-димера это физиологическая норма? Страшно также принимать данные препараты, так как уровень тромбоцитов сейчас 138, при норме от 180. Остальные показатели в общем анализе и в коагулограмме в норме.

0 ОТВЕТОВ
24.07.2016

После медикаментозного аборта 2 полоски

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ну я уже в панике! 29.07 выпила крайние таблетки для медикаментозного аборта и пошли месячные, кровило меня очень сильно, со сгустками, после 4.08 я сделала УЗИ мне врач сказала, что плодного яйца больше нет, а 5.07 я уехала отдыхать на море, недавно приехали, но месячных так и нет, уже прошел месяц, впринципе должны начаться, еще расскажу предисловию, перед абортом я сделала тест у меня показали 2 полоски и вторая еле еле видна, после сделала УзИ сказали, чт...

1 ОТВЕТ
08.11.2016

Влияет ли прием Грандаксина на сдачу анализа мочи в наркологии? И Винпоцетина?

Знаю что бензодиазепин запрещен, а Грандаксин препарат из группы производных бензодиазепина (атипичное производное бензодиазепина), действующее вещество вроде другое Тофизопам. А так же что по винпоцетину скажете? Принимаю по назначению врача от фобий неврозов. Один момент рецепт старый от 2013 года. У них есть срок действия какой-нибудь? Просто знаю что его можно показать если что врачу. Спасибо

1 ОТВЕТ
23.09.2014

Беременность и 9 дней температуры после начала ОРВИ

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам еще раз. Заболела ОРВИ, температура была 37. 3 и 37. 4, насморк. На следующий день узнала о беременности. Никакие таблетки не принимала, лечилась только народными средствами. Но прошло уже 9 дней с того дня (и 7 дней задержки, т. Е. Срок беременности думаю сейчас около 3-4 недель). А температура до сих пор держится 37. 1 утром и 37. 2 вечером. Сегодня сдавала ХГЧ 560 мМЕ/мл. Помогите пожалуйста, что это может быть? Не связывая температуру с беременностью, так как по...

1 ОТВЕТ
14.09.2015

Какова вероятность отцовства?

Помогите разобраться кто отец. Мы встречались с девушкой. В феврале 2014 у нас была незащищенная связь, правда она пила таблетки, да и я не эакулировал в нее. 9 марта она узнает что беременна 11 недель. Потом говорит мне. Я в панике но она говорит что до меня был другой. В декабре у них была связь. Мы расстались. Сейчас сентябрь 2015го. Она родила 12 августа по ее словам недоношенного ребенка. Делали кесарево. Ему был срок 7месяцев вроде. По ее словам. И сейчас она начинает; Он похож на тебя и п...

1 ОТВЕТ
наверх