Резко ночью поднимается температура до 38

№ 35 034 Терапевт 21.07.2016

Днем температура 36. 8, а ночью резко поднимается до 38, есть сухой кашель. Флюорография в норме. На какое заболевание могут указывать эти симптомы?

Николай, Орел

ОТВЕТИЛ: 21.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, повышение температуры тела (общая реакция организма )отмечается при очень многих заболеваниях. Для начала полагаю нужно исключить бронхолегочную патологию. Выполните общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, рентгенологическое исследование органов грудной клетки здесь будет более информативным. С результатами анализов к врачу терапевту на осмотр.