СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 328
Врачей-консультантов всего: 1791

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68303
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ферлатум при анемии

№ 35 200 Беременность и роды 26.07.2016

Здравствуйте. Беременности почти 11 недель. Где-то неделю чувствую себя очень плохо из-за анемии ( хотя ОАК только завтра сдам) - тахикардия, бледность слизистых, слабость сильная. Скажите, могу и я сама себе назначить препарат железа (ферлатум фол)? К врачу идти смысла не вижу, они все равно назначают на угад (сама мед. Сестра, знаю). Спасибо.

Дарья, Рязань

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в данном случае на угад поступите вы, не оценив клинический анализ крови. Клинические проявления плюс лабораторные данные.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.07.2016 Дарья, Рязань

Это понятно. На вопрос вы так и не ответили. Если лабораторные данные подтвердят наличие анемии, могу и я самостоятельно назначить себе ферлатум фол?

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, с учетом степени тяжести анемии , если таковая имеется вообще , выбор препарата совершает врач.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.07.2016 Дарья, Рязань

Совершает он свой выбор методом сугубо научного "тыка" и в пользу спонсора. Спасибо за консультацию.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы , хотябы сами не превращайтесь в подобие вашихьдокторов. Выполните исследование крови, выложите результаты. Необходимо определить наличие анемии, ее характер. Только затем дать рекомендации по терапии. В противном случае " попадание" даже не 50/50.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не стоит " вставать в позу обиженного ребенка". Вам дали рекомендации. Без результатов исследования назначить вам препараты невозможно. У нас нет спонсоров и работаем поэтому честно

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
16.12.2020

Гематомы без травм, опасно ли?

Здравствуйте. Принимала препарат Феварин 3 недели назад прекратила лечение, поскольку очень плохо себя чувствовала, спутанность сознания, тахикардия, суицидальные мысли вперемешку со страхом гибели, после того как прекратила лечение начали появляться синяки на ногах, причем они не пропадают со временем, а наоборот увеличиваются с каждым днём, меняют цвет и опухают. Опасно ли это и к какому врачу мне обратиться? У меня ребенок инвалид и поэтому хотелось бы знать конкретно какой врач мне нужен, чт...

2 ОТВЕТА
13.03.2018

Прививки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать прививки ребёнку на фоне приёма пантокальцина. Ребёнку 2.3, плохо разговаривает. ПП ЦНС. Невролог прописала для стимуляции речевого развития. Нужно ли дожидаться окончания приёма препарата? Его пить ещё недели две.

2 ОТВЕТА
17.11.2015

Фолиевая кислота с феррофольгамма

Здравствуйте, Я планирую беременность и врач прописал мне фолиевую кислоту, вит. Е. Еще я принимаю железо (у меня железодефицитная анемия). Но в моем препарате железа (феррофольгамма) и так содержится 5 мг фолиевой кислоты, надо ли мне ее принимать дополнительно или этого количества достаточно? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх