Ферлатум при анемии

№ 35 200 Беременность и роды 26.07.2016

Здравствуйте. Беременности почти 11 недель. Где-то неделю чувствую себя очень плохо из-за анемии ( хотя ОАК только завтра сдам) - тахикардия, бледность слизистых, слабость сильная. Скажите, могу и я сама себе назначить препарат железа (ферлатум фол)? К врачу идти смысла не вижу, они все равно назначают на угад (сама мед. Сестра, знаю). Спасибо.

Дарья, Рязань

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, в данном случае на угад поступите вы, не оценив клинический анализ крови. Клинические проявления плюс лабораторные данные.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.07.2016 Дарья, Рязань

Это понятно. На вопрос вы так и не ответили. Если лабораторные данные подтвердят наличие анемии, могу и я самостоятельно назначить себе ферлатум фол?

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, с учетом степени тяжести анемии , если таковая имеется вообще , выбор препарата совершает врач.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.07.2016 Дарья, Рязань

Совершает он свой выбор методом сугубо научного "тыка" и в пользу спонсора. Спасибо за консультацию.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы , хотябы сами не превращайтесь в подобие вашихьдокторов. Выполните исследование крови, выложите результаты. Необходимо определить наличие анемии, ее характер. Только затем дать рекомендации по терапии. В противном случае " попадание" даже не 50/50.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, не стоит " вставать в позу обиженного ребенка". Вам дали рекомендации. Без результатов исследования назначить вам препараты невозможно. У нас нет спонсоров и работаем поэтому честно