Лечение препаратом Алфлутоп

№ 3 548 Терапевт 15.11.2012

Здравствуйте! Мужчина, страдающий аденомой простаты, имеет результаты анализов: ПСА общий 21.87, ПСА Свободный 9.94, ПСА своб/ПСА 18. В течение 2-х месяцев страдает полиартритом. Очень сильные боли. Вопрос: Можно ли провести лечение препаратом Алфлутоп (внутримышечно или внутрисуставное), учитывая результаты анализов? Может быть, Вы сможете посоветовать что-то ещё? Заранее спасибо.

Владимир, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.11.2012 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Лечить алфлутопом полиартрит бессмысленно. Это хондропротектор и вообще в принципе работает как БАД. При полиартрите необходимо серьезное лечение, которое должен назначить врач. Алфлутоп может использоваться лишь в дополнение к основной терапии.