После родов немеет и очень слабо работает правая нога

№ 35 709 Невропатолог 11.08.2016

Мне 38 лет роды вторые (первые 14 лет назад) ребёнку 3 месяца. Сразу после родов стала плохо ходить, нога (правая) не сгибается сразу - надо делать усилие, или при ходьбе может чрезмерно разогнутся, так что приходится контролировать походку и хромать, при этом увеличивается нагрузка на левую ногу и я быстро устаю при ходьбе. При отсутствии света ходить практически невозможно т. К. Теряешь равновесие когда взглядом за что-нибудь не "зацепишься". Правая нога слабая, при проделывании упражнений надо делать усилие, походку контролировать. Дискомфорт в области лонного сочленения и тазовые кости чувствуются. На спине наблюдается - лордоз, кифоз и асимметрия тазовых костей. Слабость анального сфинктера (до родов этого не наблюдалось). Роды были естественные без эпидуральной анестезии. Догадываюсь что это что-то седалишным нервом и возможно симфизит. Что делать? Самое большое что меня беспокоит - это изменение качества ходьбы! (трудно ходить, не возможно бегать, трудно ходить по лестнице, нет автомотизма в ходьбе и в стоячем состоянии, трудно сдерживать стул)

Людмила, днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 12.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполните снимки пояснично- крестцового отдела позвоночника, непременно прием наклофена, комбилипен в/м, физиотерапия ( магнитотерапия, ддт) на поясничный отдел