Пропали шевеления

№ 35 799 Беременность и роды 13.08.2016

Здравствуйте. Мне 24 года, у меня вторая беременность, срок 16 недель. На 14 неделе почувствовала первые шевеления, но уже как три дня ничего не ощущаю. Считается ли это нормой или это патология?

Юлия, Белгород

ОТВЕТИЛ: 13.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, мне кажется вы торопите события, шевеления даже у повторнобеременных ощутимы ближе к 18-19 неделям. У первобеременных к 20 неделям. Чтобы развеять сомнения - пусть врач УЗ диагностики приложит датчик к животу. Оценит сердцебиение.