Сперма может скатываться?

№ 36 046 Гинеколог 21.08.2016

Возник такой вопрос, чисто теоретический. Допустим сперма попадает на живот, или на трусы, какова вероятность что она скатится во влагалище? Или для спермы нет никаких припятсвий? Так же на многих ресурсах пишут о том, что если сперма попадает на влагалище (то есть сверху) есть возможность забеременеть. Но! Получается сперма должна попасть в районе влагалища, не више и не ниже, собственно вероятность беременности не так велика, но в целом возможна если мужчина хороший стрелок и на расстоянии попадает прямо в цель? Пожалуйста, разъясните эти две утки из Интернета буду безумно благодарна. Спасибо за ранее

Маша, Самара

ОТВЕТИЛ: 22.08.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Маша! теоретически история знает случаи такие как женщина нетрадиционной ориентации забеременела от партнерши после контакта половых органов после того как партнерша жила с супругом за пару часов до их контакта. Так же известно что женщина перенеся остатки спермы пальцем на губы не проталкивая во влагалище и не лишаясь девственности забеременела. Что касается сверху трусиков такого неизвестно