Клещевой энцефалит

№ 36 792 Инфекционист 15.09.2016

Здравствуйте. В мае прошлого года дочку(2. 7лет) укусил клещ. Переболели баррелиозом и энцефалитом. Лечились в стационаре. За год сдавали анализы 5 раз все отрицательно было. В июле сдали плановые анализы через год баррелиоз отрицательный а энцефалит положительный. КП показывает 3. 34. Наши врачи говорят не может такого быть. Сегодня сделала независимую экспертизу платно жду ответа. Скажите может ли быть год спустя такое если все было отрицательно весь год.

вероника, Сыктывкар

ОТВЕТИЛ: 16.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, приводите конкретные данные анализов которые сдавали, антитела класса G могут быть в норме.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.09.2016 вероника, сыктывкар

Здравствуйте. КП=2.24. G=1: 1600.

ОТВЕТИЛ: 21.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, иммунитет к клещевому энцефалиту, для исключения активной инфекции сдают кровь методом ифа Ig M.