Дыхание останавливается, хватаю воздух что делать?

№ 3 823 Терапевт 30.11.2012

Добрый день! У моего знакомого что то происходит: -"Наплывами кажется, что дыхание останавливается, хватаю воздух, всё становится нормально, потом опять, и заснуть это не дает. Мне кажется это что то сердечное. " ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК ЛЕЧИТЬ? Заранее спасибо

АНАСТАСИЯ, МОСКВА

ОТВЕТИЛ: 07.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Около полусотни заболеваний .половина из которых сердечные. Вам все здесь перечислять или он уже решил свою проблему?