Я хочу выпить, но я закодирован что делать?

№ 38 631 Нарколог 11.11.2016

Здравствуйте, у меня возник вопрос, меня закодировали родители, а я же сам не хотел, ну чтоб они были спокойны я согласился. Так вот, я знаю из каждой ситуации есть выход и решение, я хотел бы раскодироваться, но при этом чтобы это было самостоятельно возможно ли такое, был какой-то препарат который вкололи в вену вроде что то французского антибиотика вроде? Напиши ответ на мой данный вопрос, без обратных звонков, заранее спасибо!

Ильнур Тукаев, Анонимно

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ильнур! Нельзя избавиться от зависимости, начав пить снова. Начиная употребление алкоголя вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Алкоголизм будет только прогрессировать. Употребление алкоголя приводит к нарушению "настроя на трезвость", полученного в ходе кодирования, после чего можно ожидать необратимые изменения и плачевные последствия в организме и в психике: чаще постепенное, или стремительное усиление тяги к спиртному, злоупотребление алкоголем по нарастающей, обострение сопутствующих заболеваний, прогрессирование алкогольного гепатита (он встречается у 95% больных алкоголизмом и переходит в цирроз печени), панкреатита, сердечно-сосудистых нарушений, энцефалопатии, усиление депрессии, деградацию личности - с последующим неизбежным смертельным исходом... Это лишь вопрос времени.

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Ильнур! После кодирования организм постепенно восстанавливается. Но это процесс, который занимает длительное время, и требует усилий от самого человека. И нельзя надеяться на "чудо". Взрослый человек должен увидеть и осознать проблему внутри себя. Если нет желания жить трезво, а алкоголь не видится как "проблема", то любое лечение пройдет без толку - не принесет результата. Без желания излечение становится попросту невозможным. Лечение подразумевает свободу выбора. Нельзя "заставить бросить пить"! Срок в кодировании - штука весьма формальная. Человеку нужно около 2 - 3 лет для того, чтобы нормально адаптироваться к жизни без алкоголя, и научиться жить трезво и счастливо. Если в течении срока кодирования эта задача личностью не решается, чувство напряжения от соприкосновения с реальным миром приводит к срыву.

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Ильнур ! Лечение алкоголизма - большая психотерапевтическая работа, кодированием или "гипнозом" она не заканчивается! Нужно постоянно и долго "работать над собой" и учиться получать от жизни всё, и не считать, что духовное развитие и саморазвитие личности — это для тех, у кого «много времени или не хватает ума». Принципы лечения алкоголизма основаны на устранении физической и психической зависимости. Это – довольно сложный и длительный процесс, ведь это - хроническое заболевание, которое протекает годами. А Психотерапия в наркологии является основным способом закрепления и поддержания отказа от употребления алкоголя. Психотерапия помогает осмыслить мир и себя в нём, высвободить потенциал человека. Основная цель психотерапии – воспитание гибкости; умение находить новые, эффективные стратегии поведения; накапливать и рационально использовать энергетические ресурсы; обеспечивать активность, оптимизм, сохранять и развивать здоровье. Выбор за Вами: жить трезво и счастливо, или продолжить употреблять алкоголь. Вы сами - творец своего будущего!

ОТВЕТИЛ: 13.11.2016 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ильнур! "... чтобы это было самостоятельно", такое не возможно! Нужно обратиться к компетентному специалисту, то есть, к врачу-наркологу, и лучше всего к тому же, у кого кодировались.