Проблемы со сном

№ 40 483 Терапевт 12.01.2017

Здраствуйте, у меня проблемы со сном, работаю поваром вахтовым методом, встаю рано примерно в 4-5 утра, работаю до 18: 00, после работы принемаю душ и иду отдыхать, но уснуть не могу, ворочаюсь до 3-2 ночи, порой вообще не сплю из за этого прявляються проблемы на работе, вялость, сонливость, порой полная не трудоспособность. Обращался к местным врачам посоветовали попить успокоительное(валерьянку)но без результатно так как я и так спокоия, я просто не сплю. Пытался им это объяснить посоветовали купить в аптеке донормил или аналог, месяц принимал, результата нет. Что делать не знаю, работу не хочу потерять, но в таком состоянии от меня пользы нет. Прошу вашей помощи, так как наши врачи не чего не знают ине умеют, а тупо получают зарплату за купленный диплом.

Евгений, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 12.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евгений. Если эта проблема связана с изменением часовых поясов в связи с вахтовой работой, а дома - со сном нет проблем - это одна задача. Если это характерная проблема уже давно и не имеет географической привязки - дело в другом. Нов любом случае может помочь программа Здоровый сон в устройстве ДеВита Ритм - http://centrzdorovia.ru/stop-stress/