Бешенство

№ 40 839 Терапевт 22.01.2017

Сдирал шкуру лисы. Руки в крови. На руках были царапины. Лисица была на вид здоровой. Скажите, есть риск поймать вирус бешенства? Спасибо.

Анатолий, Миргород

ОТВЕТИЛ: 23.01.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данном случае если не соприкасались руками с зубами и слюной лисы опасности нет. Впредь нужно использовать перчатки.