Пропуск плацэбо

№ 41 037 Гинеколог 29.01.2017

Первый месяц принимают противозачаточные (димиа) по рекомендациям врача. В упаковке их 28.4 из них плацебо. Но получилось так что я пропила только активные забыв про плацебо и начала пить следующую упаковку (выпить 3 таблетки). А предыдущую упаковку выбросила вместе с зелеными (плацэбо). В пятницу болел живот как при наступлении месячных, но их пока нет. Подскажите, как быть в этом случае? Могут ли месячные вообще не наступить либо прийти с задержкой?

Ната, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 29.01.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да не последует кровотечения отмены. Продолжаете пить следующую упаковку в обычном режиме.