Может быть от пониженного гемоглобина повышенная температура? Остальные анализы в норме.

№ 416 Терапевт 21.12.2011

Добрый вечер! Мне 33 года, почти весь этот декабрь держится температура 37 до 37,7. Первую неделю чувствовала себя плохо, ломило тело, сейчас ничего недомогания прошли. Терапевт направила на анализы и к специалистам. Сдавала кровь на ревматизм, сахар, общий анализ крови, мочу, сделала кардиограмму, узи щитовидки и лимфоузлов подмышечных, была у ЛОРа, везде все нормально, только гемоглобин 77. Может от пониженного гемоглобина быть такая температура? Еще терапевт направляет к гинекологу, но меня ничего не беспокоит. Заранее благодарю за ответ.

Ольга, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 21.12.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Ольга, в любом случае причину нужно искать. Температура не от низкого гмоглабина, а оба эти показателя говорят о каком-то патологическом процессе, который и пытаются выявить врачи. Если не беспокоит, то это ещё ни о чём не говорит.