СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 469
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение

№ 42 218 Гинеколог 09.03.2017

Добрый день! Сдала бак посев мочи, выделен микроорганизм Streptococcus agalactiae КОЕ/г 10в4. Как лечиться, нужно ли второму партнеру сдавать бак посев мочи? Подскажите, причины возникновения?

Яна, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Стрептококк передается следующими путями: Контактным; Воздушно-капельным; Пищевым; Половым. В большинстве случаев назначают антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов, но если на них есть аллергия, прибегают к макролидам, цефалоспоринам или линкосамидам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.01.2018

Жжение в уретре

Здравствуйте, беспокоит постоянное жжение в уретре. Анализ общий мочи всегда хороший, в посеве почти всегда enterococcus faecalis 10^5. Жжение от него? Я девственница. Других инфекций нет. Много мастурбирую, ежедневно по два три часа. Почему-то перестать не получается, т. К. Жжет. Не помогли ни антибиотики, ни бактериофаги. В чем может быть причина? В энтерококке или нет? Почему могли не помочь ампициллин, фосфомицин, фурамаг, они были подобраны по бакпосеве. От антибиотиков уже начинается аллер...

1 ОТВЕТ
01.08.2017

Колипротейный бактериофаг и канефрон

Здравствуйте! Лечу ишерихию во влагалище колипротейным бактериофагом! Сдавала и мочу на бак. Посев, моча абсолютно чистая, ничего не обнаружено! На общий лейкоцитов 0-1-2, но есть неприятные симптомы! Можно ли параллельно с бактериофагом параллельно пропить Канефрон? Заранее спасибо за ответ?

1 ОТВЕТ
06.04.2020

Цистит

Здравствуйте, беспокоит частое мочеиспускания, хожу в туалет часто, моча выделяется небольшими порциями, сдала анализы повышаны лейкоциты, а посев показал наличие staphylococcus haemolyticus 1*10 ^4КОе/мл Врач назначил хайлефлокс 750мг 1раз в сутки на 10дней, но результат увы не дал результатов. Так как сейчас все приёмы отменены не могу попасть к врачу повторно. Буду признательна если вы подскажите лекарство Возраст: 23 Хронические болезни: Пиелонефрит хронический

0 ОТВЕТОВ
18.05.2021

Боли при мочеспускании

Добрый день! Нужна помощь в расшифровке анализов посева мочи. Нужно заключение.

2 ОТВЕТА
09.12.2013

Результаты антибиотикограммы

Добрый день! Скажите, пожалуйста, после бак посева мочи антибиотикограмма показывает чувствительность и не чувствительность ИМЕННО ОБНАРУЖЕННОГО МИКРООРГАНИЗМА или вообще? Просто я лечу другую инфекцию теми препаратами, возле которых для обнаруженного стафилокока стоит "нечувствительный". Заранее благодарю за ответ!

1 ОТВЕТ
наверх