Лечение

№ 42 218 Гинеколог 09.03.2017

Добрый день! Сдала бак посев мочи, выделен микроорганизм Streptococcus agalactiae КОЕ/г 10в4. Как лечиться, нужно ли второму партнеру сдавать бак посев мочи? Подскажите, причины возникновения?

Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, Стрептококк передается следующими путями: Контактным; Воздушно-капельным; Пищевым; Половым. В большинстве случаев назначают антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов, но если на них есть аллергия, прибегают к макролидам, цефалоспоринам или линкосамидам.