Рубец на матке, откуда?

№ 42 679 Гинеколог 24.03.2017

На транс вагинальном УЗИ гинеколог обнаружила какой-то рубец на матке, причём на предыдущих УЗИ ничего подобного не просматривалась. Был выкидыш - 2 ноября, на сроке 3-4 недели, после киста яичника 6 см. Месячные начались только 14 января и резко отличаются от тех, что были до этих событий, характер выделений - скудные и краткосрочные (1.2 максимум 3 дня). Очень прошу посмотрите фото УЗИ, может Вы что-нибудь подскажите.

Корогодова Анжелика, Могилёв

ОТВЕТИЛ: 24.03.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос . надо сказать, что узи это субъективный метод .Кроме того, если не было оперативных вмешательств на матке, включая выскабливание матки, то ни о каком рубце не может идти речь. Поэтому рекомендую выполнить узи в динамике. Возможно у другого специалиста .