Дергается глаз, частые переживания

№ 43 864 Терапевт 10.05.2017

Мне 14 лет, последнее время очень много переживаний, возможно стресс, депрессия (если можно назвать это таким громким словом). Месяца два назад очень серьезно была настроена пить успокоительные, т. К. Перед школой очень часто был какой-то невроз(из стороны в сторону ходила по комнате, с навязчивыми мыслями, что я ничего не смогу написать или что-то в таком роде. ) это было практически каждый день и по сути без особого повода, но я не могла избавиться от этих мыслей. Родителям я об этом не говорила, следовательно к врачу не ходила, и до аптеки, за успокоительными, так и не дошла. После каникул эта проблема вроде как прошла, но сейчас переживаний не меньше. Бывает долго не могу заснуть, или просто зависаю в своих мыслях. К причинам переживаний отношу: отношения с родителями, частые "прикапывания" со стороны сверстников на тему одежды (одеваюсь хорошо, с деньгами все нормально, просто есть определенные понятия того, что якобы можно носить, а что "зашквар". Это все довольно сложно объяснить, но от некоторых людей исходит очень много агрессии, а я раньше никогда не сталкивалась с подобным ибо никогда не была "гадким утенком") по мелочам также часто случаются разнообразные неприятности, а как итог начал дергаться глаз! Уже около недели, довольно часто подергивается верхнее веко, пока еще это не очень заметно, но если посмотреться, четко видно как дергаются ресницы и веко над ними. Я это ощущаю, но это всегда происходит довольно произвольно. Еще уже около полугода довольно частые головокружения. Есть ли повод для волнения и стоило ли обращаться к врачу?

Вишнякова Юлия, Павловский-Посад

ОТВЕТИЛ: 11.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юля - успокойся твои оценки мало влияют на твою жизнь.Рекомендую посмотреть это - АВТОРСКИЙ ВЕБИНАР СТАСИВ В.А. "Как помочь ребенку сдать экзамены?" 17.05.2017г. в 19.00 (мск), доступ открыт всем желающим! Экзамен - это стресс для детей, родителей, педагогов. Как его не допустить? Подготовиться к экзамену и выдержать его сдачу – это серьезная психоэмоциональная нагрузка. Мы не можем заменить их мозги на свои. Ребенок на в силах за короткое время усвоить или вспомнить огромный объем информации и при необходимости воспроизвести ее. Как повысить самооценку и снизить напряжение, тревожность ребенка? Каким образом родители в этот период могут вселить уверенность, самообладание в ребенка, помочь чувствовать себя молодцом? Вы получите не только ответы на эти вопросы, но и практические рекомендации. В этой ситуации Вы, родители, можете реально помочь Вашим детям.