Резко заболела голова

№ 44 660 Терапевт 10.06.2017

Здравствуйте! У меня беременность 10-11 недель. Сегодня гуляла на улице с детьми и резко заболела голова и начало давить на глаза, минуты через две плохо стал видеть правый глаз и появились светлые круги перед глазами. Еще минуту спустя стала затормаживаться речь, я не могла даже ответить на вопрос детей, я просто потерялась и не могла понять что мне говорить, потом онемела кисть правой руки. Я пришла домой легла и заснула, проснулась часа через два, все прошло только голова немного болит и тошнота. Что это может быть? Сразу обращаться к специалистам или не беспокоиться, все таки беременность. Спасибо заранее за ответ.

Екатерина, Витебск

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина.По видимому судя по описанию была транзиторная ишемическая атака (спазм сосудов головного мозга) и скачок давления.Срочно -УЗИ сосудов шеи и МРТ мозга