СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 500
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 16 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Судороги

№ 45 143 Терапевт 30.06.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема, меня мучают ночные судороги! Зимой все хорошо, а как только приходит тепло, лето, начинаются судороги икр и ступней. Подскажите пожалуйста, может что-то можно попить? И вообще что это может быть, зимой судорог нет, а летом страшно засыпать, потому что знаешь, что может схватить опять.

Елена, Витебск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начните с посещения ангиолога для проведения осмотра и ЦДС сосудов. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
23.02.2018

Боли в мышцах

Здравствуйте, меня мучают тянущие боли в руках и ногах. Руки от ладоней до локтя, ноги в ступнях и икрах. Преимущественно ночью. С ногами проблемы начались во время беременности. +30кг за 9 месяцев. До сих пор эта проблема не даёт покоя. Боли тянущие, ощущение как будто на спицу наматывают все мышцы. Что это может быть и как избавиться от этих болей. Спасибо.

1 ОТВЕТ
26.12.2015

На подошве пятна и шишка

Здравствуйте. Только что впервые обнаружил у себя на ступне какие-то странные пятна и шишку. Сначала показалось, как будто что-то мешает, снял носок, а там такое). Фото прилагаю — стрелочкой указал на шишку. Она немного болезненна. По виду и по ощущениям, как будто там водяной мозоль. Летом на этой ноге был грибок под пальцами, но я его вывел. Больше проблем не было. Что это такое может быть? Спасибо за ответ!

0 ОТВЕТОВ
17.04.2016

После сна ступни ног будто деревянные

Здравствуйте! Проблема появилась еще во время беременности, когда стали отекать ноги - после сна ступни ног, а именно свод, будто деревянные, проходит после нескольких шагов. После родов прошло полгода, проблема осталась, отеков нет, есть нехватка витамина Д (сдавала анализ по назначению гинеколога), работаю над этим. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим неприятным явлением? Спасибо.

1 ОТВЕТ
10.05.2016

Болит внешняя мыщца левой голени и повышенная чувствительность кожи ступни

Добрый день! Последнюю неделю испытываю колющие и ноющие боли в голени левой ноги, так же отдает в левую ягодицу. Кожа левой ступни с верху очень чувствительна, как будто ожег, но ни сыпи не покраснений. Так же колющие ощущения в пальцах левой ноги. Не могу понять в чем проблема. Только обезбаливающие спасают, но не сильно. Не ударялся, не падал, просто неожиданно появились все эти симптомы.

0 ОТВЕТОВ
08.04.2022

Что это и как с этим бороться?

Здр. Мне 32 года. Лет в 15 на большом пальце правой ноги стал «отмирать» ноготь - то есть он растёт в этом месте, но не закреплён к пальцу и белеет). В течении 16 лет это меня не особо беспокоило. В сентябре 2021г я поехал в лес и взял не те резиновые сапоги (на размер меньше). Вечером этого дня у меня поныли большие пальцы на обеих ногах, потом ногти начали чернеть и в итоге отпали. Через 5месяцев они отросли, но там где на ногте правой ступни у меня была небольшая проблема – она стала в 2, а ...

1 ОТВЕТ
15.08.2016

Тяжесть, боль в ногах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по такой проблеме. Мне 33 года. Мужчина. Больше года назад появилась периодическая тяжесть в ногах, к концу дня увеличивались в размерах икры, на вн. Стороне стоп появилась сосудистая сетка. До этого в течение года проводил почти весь день на ногах. Сделал УЗИ вен ног, патологий не нашли. Поставили диагноз ХВН I ст. Принимал месяц детралекс, потом месяц детралекс - без изменений. Потом выписали гольфы компрессионные (18-23 мм. Рт. Ст. ), по ошибке купил чулк...

1 ОТВЕТ
наверх